20.11.17

Проект журнала поэзии "После 12" - победителя Фонда президентских грантов 2017 года "Поэты Сибири - диалог поколений". Мероприятия в рамках проекта прошли в Кемерово 19-20 октября 2017, в Омске - 17-18 ноября 2017.

Реализация проекта «Поэты Сибири: диалог поколений» (победитель конкурса Фонда президентских грантов 2017-го года. Автор проекта - журнал поэзии "После 12"), началась на его Родине, в Кемерово, где сильная разновозрастная команда ведущих сибирских поэтов из Омска, Томска, Кемерово и Новосибирска выступила на различных площадках.

Первым сцену поэтам в лицейский день 19 октября предоставил КузГТУ «Ложа», где состоялась премьера поэтического спектакля «Сокровение: поэты Сибири о жизни, смерти и любви». Большинство участников впервые видели друг друга, однако блистательно исполнили свои произведения согласно режиссерскому замыслу.

На следующий день, 20 октября, группы поэтов выступили в аудиториях Кемеровского государственного университета, в Кемеровском городском классическом лицее и Губернаторском многопрофильном лицее-интернате, сойдясь для заключительной дискуссии «Всё о любви» в «Звездном зале» КемГУ.

Мощное поэтическое поле захватило не только авторов, но и слушателей: учащихся, студентов, преподавателей. Следующий пункт поэтического десантирования – Омск (17-18 ноября), а 15-16 декабря гостей принимают томичи.


Сибирские писатели, принявшие участие в мероприятиях проекта.

КЕМЕРОВО (19-20 октября):

Кемерово: Наталья ИБРАГИМОВА, Борис БУРМИСТРОВ, Людмила ЧИДИЛЯН, Андрей ПРАВДА, Юлия ШКУРАТОВА, Татьяна КРАВЧЕНКО, Ирина ТЮНИНА, Виктор БРОВИКОВ, Андрей ПЯТАК, Татьяна РЕЧИНА

Омск: Вероника ШЕЛЛЕНБЕРГ, Андрей КЛЮЧАНСКИЙ, Карина КИСЛИЦИНА, Игорь ХОХЛОВ

Томск: Елена КЛИМЕНКО, Ольга КОМАРОВА, Борис ПЕЙГИН, Лариса МАРЕЕВА

Новосибирск: Антон МЕТЕЛЬКОВ,  Екатерина ГИЛЕВА, Борис ГРИНБЕРГ, Андрей ВЕРХОВ

ОМСК (17-18 ноября):

Кемерово: Наталья ИБРАГИМОВА, Андрей ПРАВДА, Юлия ШКУРАТОВА

Омск: Ирина ЧЕТВЕРГОВА, Карина КИСЛИЦИНА, Даниил ПЛАХИН, Сергей ДЕНИСЕНКО, Вероника ШЕЛЛЕНБЕРГ, Наталья СЕМЁНОВА

Томск: Елена КЛИМЕНКО, Ольга КОМАРОВА, Анастасия ПЛОТНИКОВА, Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

Новосибирск: Антон МЕТЕЛЬКОВ, Сергей ВАСИЛЬЕВ, Юрий ТАТАРЕНКО, Станислав МИХАЙЛОВ

ТОМСК (15-16 декабря):

Кемерово: Наталья ИБРАГИМОВА, Андрей ПРАВДА, Юлия ШКУРАТОВА

Омск: Сергей ДЕНИСЕНКО, Наталья СЕМЁНОВА, Даниил ПЛАХИН, Вероника ШЕЛЛЕНБЕРГ

Томск: Ольга КОМАРОВА, Елена КЛИМЕНКО, Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА, Анастасия ПЛОТНИКОВА, Владимир ПШЕНИЧНЫЙ, Борис ПЕЙГИН, Лариса МАРЕЕВА

Новосибирск: Антон МЕТЕЛЬКОВ, Виталий ШАТОВКИН, Александр ДУРАСОВ, Олег КОПЫЛОВ

НОВОСИБИРСК (26-27 января)

Томск: Ольга КОМАРОВА, Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА, Анастасия ПЛОТНИКОВА, Владимир ПШЕНИЧНЫЙ

Кемерово: Наталья ИБРАГИМОВА,  Татьяна НИКОЛАЕВА, Владимир УГРЮМОВ, Адександр ШИХЕР, Юлия ШКУРАТОВА

Омск: Ирина ЧЕТВЕРГОВА, Ольга ГРИГОРЬЕВА, Сергей ДЕНИСЕНКО, Вероника ШЕЛЛЕНБЕРГ

 Написать комментарий

Введите оба слова в поле ниже с пробелом или без Текст регистронезависмый

Не можете прочитать? Обновить

 Закрыть